Почему в Венесуэле людям так мало платят? Инженер получает 10-15 руб на наши деньги, а между тем иностранным специалистам платят по 3000 долларов в месяц! Страна - первая в мире по продаже нефти!

Ну так тогда и правильно там люди бунтуют? как им жить то! ну и фиг с ним..с Мадуро?..если он народ в черном теле держит..Доходы от нефти ведь есть в стране! разве нельзя что то и гражданам отстегнуть? или я что то не понимаю? Может там нет нормальных экономистов? или воруют? в чем причины что страна так бедно живет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (105901)
Венесуэла первая не по продаже нефти, а по её природным запасам.
Проблема в том, что нефти там добывается мало, в виду отсутствия
надлежащего оборудования для добычи нефти, благодаря пиндосов-
ским санкциям. США спят и видят, как прибрать к своим рукам эту
нефть. Мадуро не лёг под пиндосов - отсюда и растут ноги государ-
ственного переворота в этой стране.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
Просто уверена, что все недра в частных руках да плюс коррупция
and
Верховный Наставник (211941)
...у всех своя стабильность... в Венесуэле вот, пот 10-15 руб. стабильность...
Но это не повод раскачивать лодку, так ведь.
Нужно верить легитимным президентам.
Верховный Наставник (105863)
потому что эта страна дружила с Путиным
как только Венесуэла подружится с СевероАмериканскими Штатами, там сразу станет так же хорошо, как и всем остальным друзьям США.

каждому государству нужен правильный курс развития.
Верховный Наставник (129601)
ты сам подумал что сказал? 15 рублей в месяц даже на Луне нет.
Валенок ты воронежский левобережный
Верховный Наставник (145778)
Да...но не забывай про менталитет...рвётся работать там...ну процентов 10...у остальных мечта...хижина у пляжа,баба ,гамак и большой телевизор с тарелкой..не рвутся работать..вот тут магазинчик есть ..шоколад варят и продают.работает и держит его семья венесуэльцев...у себя на родине они прогорали,здесь процветают.Правда продают туристам.наши местные как то шоколад не очень.
Кузьмич,ты же еще год назад здесь Чавеса превозносил до небес.Такого же идиота,как Мадуро.Что с тобой?

А страна бедно живет,потому что при социализме богатых стран не бывает.А они социализм собирались строить
Просветленный (509683)
Нашел - чему верить..... читай книгу Псы войны...