Почему чем старше, тем меньше от чего приходишь в восторг?

Почему чем старше, тем меньше от чего-то приходишь в восторг?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Отсутствие духовного развития!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Не согласен.
С годами открывается новое мышление и это дает новые восторги.
Чем моложе, тем мышление примитивнее из-за малого круга задач ... )
Верховный Наставник (100524)
Это связано скорей с состоянием мозга, чем напрямую с возрастом) Если хочется, мозг можно поддерживать в должной кондиции до глубокой старости. Примеры - влюблённый на склоне лет Гёте и др.

Мужик поёт про то, что всю жизнь искал счастье, где и в чём только ни искал, а счастье - вот оно)
Хранитель Истины (362985)
чаще человек способен научиться просчитывать возможное
поэтому его сложно удивить.

и явно если списать себя с дистанции,
то вся жизнь начинает проходить мимо.
Просветленный (594851)
От возраста не зависит .радость восторг -это работа гормонов
иллюзии рассеиваются
Наставник (74486)
В жизни все повторяется или многое, а в восторг от чего-то можно прийти только один раз. Второй раз уже не восторг.
Разве состояние восторженности зависит от возраста?! ))
Влюбленность, вдохновение, полёт фантазии, осуществление каких-то целей... Всё это стимулы для восторга... ))
Хранитель Истины (271871)
Заявляю ответственно - че пу ха! ))))))))