А вот скажите.Зачем нужны были эти самые "Новички" в Солберецке,когда можно было поступить проще?++

https://news.mail.ru/society/36074218/?frommail=10
Девушка погладила бездомную кошку и оказалась парализована
Жительницу британского города Саутпорт, графство Мерсисайд, парализовало из-за инфекции, которую передала ей бездомная кошка. Причиной оказался синдром Гийена-Барре — заболевание, при котором иммунная реакция организма на кишечную или легочную инфекцию приводит к повреждению нервной системы. Об этом пишет издание Daily Mail.

Во время отпуска в Португалии 24-летняя Джемма Берч (Gemma Birch) приютила кошку по кличке Катарина. «Мы пускали ее в номер, потому что она повсюду за нами ходила, — рассказывает она. — Я ее гладила и поила молоком».

В последний день отпуска у девушки началась рвота, затем она ненадолго потеряла сознание в самолете. В больнице у нее нашли кампилобактерии, встречающиеся в сырой курятине. Врачи предполагали, что Берч отравилась непрожаренной едой, однако от этой версии пришлось отказаться, поскольку девушка ест только растительную пищу и рыбу.

После этого стало ясно, что наиболее вероятным источником инфекции была кошка, которая могла подцепить ее на помойке.

Берч провела в больнице неделю и выписалась, когда ей стало лучше. Через несколько дней она проснулась ночью, потому что упала с кровати. «Когда я села, то поняла, что не чувствую ковра под ногами, — рассказывает девушка. — Я стала их царапать, но ничего не чувствовала». Причиной оказался синдром Гийена-Барре — заболевание, при котором иммунная реакция организма на кишечную или легочную инфекцию приводит к повреждению нервной системы.

«На следующий день меня парализовало ниже бедер, — вспоминает девушка. — Я ничего не могла делать сама. Медсестрам приходилось меня мыть и усаживать в туалете. Я не контролировала кишечник и мочевой пузырь, не могла пользоваться руками и ногами, потому что они ослабели». Со временем врачам удалось остановить развитие недуга и поставить ее на ноги. Спустя 14 месяцев Берч снова могла ходить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В той истории уже появилась какая-то девчёнка с мамой медиком, которые оказали Скрипалям первую помощь.
И при этом никак не пострадали. Теперь девочку готовят в национальные герои.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234503)
Ежу понятно, что не было там боевых отравляющих веществ.