Почему у патриотов глубокое убеждение по поводу товарища Ленина и Сталина, что+

Он создал уникальное государство, так как сам был уникальной личностью.

Привёл страну от сохи к индустриализации.

В те времена не было другого пути чёбы не замочить или не сослать в ГУЛАГИ несколько миллионов соотечественников.

Время было такое, лес рубят, щепки летят.

Почему было нельзя сделать по другому

Например не мочить по разнарядке, послать на х-уй Буденного с его кавалерией. Модернизировать армию не хуже чем Гитлер. Оставить в России Зварыкина (придумал телевидение) и Сикорского (придумал вертолёты). И ещё дофига умнейших сынов России, которым пришлось придумывать ноу-хау в эмиграции. Дать академику Вавилову лабораторию для ДНК-экспериментов, а не расстрелять уникального учёного. А взамен приветствовать шарлатана вроде "академика" Лысенко. Сделать из страны огромную зону, где номинально все как
бы сидели теоретически (шаг влево, шаг вправо) . Где любая гнида могла на тебя написать донос чтобы забрать квадратные метры в коммуналке, где люди боялись рассказывать анекдоты, где у колхозников даже не было паспорта (рабы 20 века) и тд. Почему сегодняшние патриоты, которые были пионерами и комсомольцами в 70-80 десятые так любят режим этого морального у-рода. Что думаете по этому поводу?

Почему по другому было нельзя?
Дополнен 5 лет назад
Почему рулили Шариковы, а не профессоры Преображенские?
Дополнен 5 лет назад
Может Собчак и права, что уничтожили генетический фонд. Или как
Дополнен 5 лет назад
Остались потомки вертухаев. А ты кто?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (150498)
Конечно,лучше как Миша пятнистый и Боря сизоносов сделать так,чтобы людишки от голода дохли,не принося никакой пользы...или за бугор валили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)
И народу два этих персонажа повырезали мама не горюй.
вот интересно.. от какой -такой сохи? к 17 году Россия была страной с бурно развивающейся промышленностью. Было и автомобилестроение и судостроение, Паровозы сами делали, котельное оборудование, железную дорогу проложили аж до манжурии какая нахххер соха?
Шариковы как раз сейчас рулят.
Наставник (91679)
Т.е. ты хочешь сказать ,что после смены строя 1917 году все без исключения радушно приняли революцию,никто не вел против новой власти никакой борьбы,не было ни бандитизма,ни заговоров,никто не пытался ее уничтожить, а все арестованные были невиновны?

ЗЫ По поводу миллионов расстрелянных,ты ошибся их как минимум миллиард.Что касается заключенных,в самых показательных 1937 - 38 годах сидело от 1 до 1,5 млн.человек,это сопоставимо с нынешними временами.И кто нибудь замечал,что около того же миллионы сидит сейчас на нарах.
На данный момент как раз у власти никчемные шариковы и сидят.да еще вдобавок устроили тихий геноцид.там хоть врагов истребляли,а сейчас весь народ мрет сам,кто от наркоты кто от спиртного.лучше что ли жить стало?а нифига.с каждым годом все хуже и хуже
Наставник (74635)
При Сталине проводилась модернизация. В крупнейшей битве в истории человечества на Курской дуге победу обеспечили танки и авиация, а не кавалерия. Собчак, в первую очередь, на могилу своего отца плюёт, который при СССР состоял в КПСС.
Мишк, ты вроде умный, но иногда такую хрень несешь

1. Я потомок людей, которые работали на благо страны, воевали, на благо страны

2. Но давай по порядку.
"В те времена не было другого пути чёбы не замочить или не сослать в ГУЛАГИ несколько миллионов соотечественников."

В Американском гулаге сейчас сколько людей сидит? А ведь вроде спокойная страна в которой сильных потрясений давно не было.
А в СССР подряд: 1МВ, Две революции, гражданская война, борьба за власть. Все это совсем не способствует законопослушности граждан. И тем не менее в гулаге сидело около ОДНОГО процента.

"Например не мочить по разнарядке"
А кто эту разнарядку придумал? Сталин что ли? Как раз наоборот. Те чиновники и партийные деятели, которые с ним боролись.

"послать на х-уй Буденного с его кавалерией."
Ну во первых именно Буденный придумал мобильные соединения, которые за основу взяли в Вермахте.
Во вторых кавалерия себя неплохо показала и во 2МВ, естественно в рамках тех задач, которые она могла выполнить.
И в третьих, Буденный к началу ВОВ уже не определял политику строительства ВС. Это делали Тимошенко и Жуков.

"Модернизировать армию не хуже чем Гитлер"
Модернизировалась. Вот только от территориального деления удалось отойти только в 1936 г. Во вторых конец модернизации намечался на 1942 г. В третьих обучение было поставлено из рук вон плохо вплоть до того же 1942 г. В четвертых достаточно много офицеров участвовало в заговоре Тухаческого и те кого пропустили при подавлении оного много плохого сделали на начальном этапе войны. И это совсем не Буденный. В пятых увеличение армии в ПЯТЬ раз в 1939 г тоже сказался на уровне командного состава. Не успевали готовить кадры. А учитывая пункт 3.....

"Оставить в России Зварыкина (придумал телевидение) и Сикорского (придумал вертолёты)."
У каким образом их можно было оставить, если один смотался в 1919, второй в 1918? То есть во время гражданской войны они уехали за границу с территории контролируемыми белыми.

"И ещё дофига умнейших сынов России, которым пришлось придумывать ноу-хау в эмиграции."
Так пытались оставить. Давали пайки и институты. Создавали условия для работы. Остались Жуковский и Туполев. Павлов и те же Вавиловы.
Однако не все приняли изменения в стране и уехали. Силком держать?

"Дать академику Вавилову лабораторию для ДНК-экспериментов,"
То есть отобрать институт, выгнать из президентов АН и дать лабораторию? У Вавилова было все для работы. Условие было одно. Надо накормить страну. Вместо этого его сотрудники устраивали склоки, писали доносы друг на друга и лысенковцев. Привлекали к разборкам НКВД. К тому же надо учитывать, что то, что ТОГДА называли генетикой к современной генетике не имеет никакого отношения. А понятия ДНК и вовсе не существовало.

"А взамен приветствовать шарлатана вроде "академика" Лысенко."
Лысенко как раз создавал новые высокоурожайные сорта. Так что он не "академик", а Академик. Та "слава" которая его сопровождает сегодня создана талантливым недоучкой Граниным.

"Сделать из страны огромную зону, где номинально все как
бы сидели теоретически"
Чушь это теоретическая

"Где любая гнида могла на тебя написать донос "
Ну что поделаешь, если в характере людей зависть и стремление писать доносы. Хоть в СССР, хоть в Англии, хоть во Франции хоть...

"где у колхозников даже не было паспорта (рабы 20 века)"
Еще одна чушь. Во первых отсутствие паспортов совсем не мешало колхозникам перебираться в город и становиться рабочими, инженерами, офицерами, учеными. Во вторых чисто технически выдать паспорта с/х жителям, которые в начале СССР составляли 80-85% жителей очень непросто и затратно. А главное смысла нет.

"Почему сегодняшние патриоты, которые были пионерами и комсомольцами в 70-80 десятые так любят режим этого морального у-рода. Что думаете по этому поводу?"
А не был Сталин моральным уродом. Все больше и больше убеждаюсь, что именно те, кто считает его моральным уродом либо дурак, который не может разобраться в истории либо моральный урод, который сознательно врет.

Вот это я думаю
Хранитель Истины (448314)
Да, ваша Белоруссия действительно уникальное государство. Своего ничего нет. Сидит на шее у России. Вероятно там и остались потомки вертухаев. Догадываешься кто ты? Тем более, что ты сидишь на нашем российском сайте.
Вот ты понаписал лживых пропагандистских штампов, вбитых в твою голову современными СМИ, это не значит, что остались одни дураки.
Если Собчак и права, то только насчёт тебя.

P.S. Не обижайся. Тут вседураки, не исключая и меня.