Вчера шеф сказал фразу в беседе с коллегами по скайпу. Цитирую. "Это всё эфемерные блуждания по высоким материям...." Я прям аж встрепенулась! )) Люблю слово "эфемерный". А вас что из слов цепляет? ))

Нет, ну реально, хорошо сказал, учитывая, что при расчёте з/п нужна конкретика.
Мне интересно, его хоть понял кто-то там....?
Дополнен 5 лет назад
Ну просто я когда в жизни пытаюсь всей обширностью лексикона пользоваться, мне говорят, чоты выёпываееся.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (31182)
А меня меня сегодня порадовало слово ДЕЛИКАТНЫЕ.
В следующем контексте-коллеге позвонил зять и предложил довезти их с мужем до дома.Они у нас оба работают.
Он таксист. Он на 10 лет всего моложе тёщи. А разговор было слышно-он назвал её ЛАРИСА. По имени.
Про 10 лет я узнала после вопроса о таком не тривиальном обращении к тёще.)
Потом она похихикала и сказала,что слышала,как он о них с мужем в разговоре с женой сказал НАШИ СТАРИКИ.
И добавила,что у них с этим зятем ДЕЛИКАТНЫЕ отношения.)
При прямом общении.)
Ну вот насмешило это почему-то.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140165)
Трям,Юльчатай,люблю красивые слова
да мне тоже... потому больше пользую ИНТОНАЦИИ))
а словеси... вот недавно слово "более" в интерпретациях
произвело, дааа)))
Хранитель Истины (487845)
Любая малейшая малограмотность...