У нас 21 век, а в мире до сих пор есть люди, которые живут в племенах.

По своим законам, часто жестоким.
Вы считаете-это нормально? Или надо всех людей в мире уровнять, привить им европейские ценности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я считаю, не надо насильно «спасать», надо просвещать. И давать возможность выбора.
Многие в этих племенах не знают даже о нашем существовании. Что есть другой мир. У них альтернативы нет жить иначе.
Ничего же не изменилось. Люди и сейчас такие же. И раньше не все колонисты ездили обирать бедных наивных туземцев. Многие сами наивные, работали и умирали от неизвестных
болячек, за идею. Пытаясь сделать лучше этот мир. Лучше с их точки зрения, конечно)
Нет, я совсем не утопист. Но тоже считаю, что слелать мир чуточку лучше, вполне реально.
Что говорить про какие-то никому не известные племена. Стоит посмотреть на всеми известную Индию.
Это же пипец, товарищи. Ад на земле. А всем пофиг. Для туристов диковинка, а люди там дохнут как мухи в нищите, среди гор мусора.
Но это я что-то отвлекалась от темы вопроса ))

Нет, уровнять нельзя! Никого. Мы изначально разные. «Что русскому хорошо, то немцу смерть» , так и есть.
Но, если в этом племени есть хотя бы один человек, которому чисто интуитивно не нравится то, что он видит каждый день вокруг себя, ему претят обычаи его племени, чужды их нравы, и он мечтает совсем о другой жизни, он должен иметь шанс)
Совсем на другую жизнь)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
только не россиянские ценности, где рабское или вороватое мышление и во всем виноват путин!
Пусть живут, как хотят, это их право.
Нефиг свой нос совать куда не просят.
Наставник (74251)
Нормально. Не надо никого ровнять, пусть живут как хотят)
Наставник (58356)
Какие европейские ценности? Пи_дорство? Ювеналка? Отупляющее "образование"?
Эти ваши европейцы очень любили фоткаться с отрезанными головами туземцев и держать их в зоопарках в 19 веке. Давно ли они сами от племён ушли?

думаешь они по своей воле так живут - женщинам нравится, когда их забивают камнями, детям нравится бегать с автоматами, вместо того, что бы тусить с друзьями, мужчинам бегать по джунглям в повязках, вместо езды на авто, горбатиться на карьерах за один доллар в день?
Наставник (83943)
Хе...дилемма))) Их жаль местами, за отсутсвие медицины, за дикие какие-нибудь традиции с членовредительством, или жертвоприношением, за неспособность себя прокормить например в неурожайный год, или спастись от природных явлений... Но это их история, их путь...если они хотят перенять чего-нибудь из цивилизации, то пусть...но тогда они ассимелируют и исчезнут...но навязывать я бы точно не стала.
Просветленный (714473)
Хочешь быть Миклохо Маклаем?)
Наставник (31182)
Я хоть и не крещённая,но самая близкая поговорка в этом плане для меня-Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Вот пусть цивилизованные и не лезут.
Те же америкосы пусть сидят в своей стране и не прутся учить остальных людей на планете как им жить.
Ну это я к примеру!
Так же и с остальными "цивилизаторами".
Хранитель Истины (487890)
И вполне счастливы!
Верховный Наставник (154052)
Кто бы нам сначала привил европейские ценности. А то ведь даже тут сплошь расисты.