Вот хоть вы мне что утверждайте, НО. Умный человек с достойным багажом лексики ВСЁ может выразить словом, абсолютно всё! Вопрос. На какой основной базе формировался ваш лексикон? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (187756)
На книжном, конечно, и общительно-тренировочном, не говоря, уже, о любви к этому процессу. Как бы все не ругали школьную программу, но она мне лично много дала по литературе того, что засело в память, и на том этапе не было противно. Мы искали и находили там и юмор, и смысл, и нужность какую-то. И из остальных книг тоже. Фильмы иногда такие цитатники выдают, на всю жизнь запоминаются фразы и словесные ходы. Вот такая школа словесности!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58356)
В смысле, на какой базе? На базе юридического факультета...
Конечно, человек может выразить словом. Он же человек, а не бессловесное животное..
Верховный Наставник (154111)
я знаю три слова.три матерных слова-на этом словарный запас мой исчерпан))
ну я жестами и не изъясняюсь, да и никто почти
привет!)
на базе Екатерины Варфоломеевны, привившей мне любовь и почтение
к русской литературе... а затем и Валентины Ивановны, которая
очень любит философов разного толка... а более всего меня держит
база моей безграмотной бабушки и ее неподражаемые интонации...)

нуи сама я таки кой чего стОю)))
Хранитель Истины (330511)
Аки А.М. Горький-всем хорошим во мне я обязан книгам а ещё-словеснице школьной,гуманитарному образованию и собственному складу ума.
да,а здесь я -просто прикалываюсь
Просветленный (714943)
Семья и школа!) Ве остальноея6 факультеты. курсы, библиотеки лишь расширяли и обогащали
Хранитель Истины (487970)
Начала читать чуть ли не с 5 лет....
Да я гопница Юль....
Верховный Наставник (233570)
Бунин, Куприн, Набоков и Цвейг.