Вот класс детей в сельской местности. Половина класса идут на обед, а другая половина сидит в классе, т.к. их родители не в состоянии оплатить обед. Почему наше богатое гогс-во не сожет своих детей кормить бесплатно тарелкой супа в школе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (174714)
государству пох.ую на всех тех,
у кого прожиточный минимум ниже пола...!!!
наши дети бутерброды в школу брали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
пусть родители меньше пьют и курят. деньги сразу появятся
Z
Верховный Наставник (125010)
всегда так было..чо щас то только раскудахтались, непонятно))
Верховный Наставник (212422)
При СССР не было бесплатного питания в школах.Рубль обед.Хочешь обедай,хочешь не обедай.
Просветленный (619324)
А я при Советах когда учился,то нас вобще никого и никто бесплатно не кормил..Матушка давала мне на завтрак 15 копеек, этого хватало на стакан чая и кусочек хлеба с котлетой ,а еще я брал с собой пару яблок или бутерброд с колбасой ,но и этого не съедал за время учёбы,т.к. некогда было..на уроке учились,а на переменах играли в разные игры..не до жратвы..))
Верховный Наставник (128114)
Как сказал сам Путин,в России 13 млн. человек живут за чертой бедности.
Это о чём то вам говорит........
Верховный Наставник (163148)
Обделалось наше правительство. В бюджете дыры, денг нет на медицину, на бесплатное образование, на пенсии. А ввести прогрессивную шкалу подоходного налога не хотят никак, боятся олигархов обидеть.
Хранитель Истины (487315)
А у местных богатеев не царапает душу такая ситуация?!
P.S.CВОИХ богатое государство кормит отменно....
Ужас...ужас ..зато количество миллиардеров выросло
а яблочко или бутерброд, шоколадку или йогурт...ну хоть что нибудь дать ребенку в школу родители тоже не в состоянии или Элен права и если они купят яблочко или шоколадку ребенку им тогда на водку не хватит...
государство растит поколение революционеров. эти детки подрастут и повторят 1917 год. захотят ли эти детки работать на такое государство аж до 65 лет? вряд ли...
Наставник (79168)
На кой шмок им содержать своиф когда им проще скупить долги пиндосов,отстроить сирию,прощают долги налево и направо.а свои пусть сидят с протянутой рукой голодают.наша власть сплошь МР.АЗИ,а те кто ее поддерживают жёпализы,которые мать родную за грошь продадут.
Верховный Наставник (236527)
Бесплатных обедов в школах не было никогда. Когда я училась, обеды на неделю стоили три двадцать, завтраки рубль двадцать. Сейчас, конечно, уровень бедности среди населения высокий, но если речь конкретно о школе-если нет денег ребенку даже на поесть, зачем рожают? Или по пьяни-сколько получилось? А кто-то потом что-то должен?
Если родители вовремя подхватятся. справки соберут, то и завтрак ребенку будет бесплатный,
в зависимости от региона, у нас 65 рублей.
Другое дело, что справки вовремя собрать - тоже большая проблема для переселенцев, людей без прописки
и паспортов. Волокиты бумажной не оберешься.