Вот это конфуз! Ха-ха! РАН назвала ошибкой присвоение звания патриарху и извинилась. ))

Информация о присвоении патриарху Кириллу звания почетного профессора вызвала возмущение среди академиков. РАН после этого сначала перенесла церемонию награждения, а позже и вовсе назвала произошедшее ошибкой

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/01/2019/5c4839819a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24414)
почетное звание профессора РАН это скорее социальный статус, это звание можно присваивать и не за заслуги в науке..
Вопрос в другом - Академики что, не знали, кому они собирались присвоить это звание? и почему вдруг решили что это ошибка? и чего возмущались то? это же их решение....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422210)
лучше поздно, чем никогда
Хранитель Истины (444700)
Да это фигня! ВнаУкраине пошли еще дальше и Патриарху УПЦ как и Бандере присвоили звание Герой Украины.
В какой области науки он преуспел? В марксистско- ленинской философии?