В какой стране и кем было снято это кинематографическое произведение?

... название и содержание которого нас косвенно отсылает к двум основным символам страны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172615)
"Trois Couleurs" - «Три цвета» .

Кинотрилогия, снятая в 1993—1994 годах польским режиссёром Кшиштофом Кеслёвским: «Три цвета: Синий», «Три цвета: Белый», «Три цвета: Красный».

Синий, белый и красный являются цветами флага Франции (слева направо), и история каждого фильма так или иначе основана на одном из девизов Французской республики: «свобода, равенство, братство».

«Синий» и «Красный» сняты на французском языке, а «Белый» — на польском (часть диалогов на французском, английском, русском).

«Три цвета: Синий». Осень 1992 года. 33-летняя Жюли выжила после автокатастрофы, но потеряла мужа-композитора Патриса де Курси и дочь Анну. Она обрывает все связи с прошлым и уходит в себя, переезжает из загородного дома в Париж, где её никто не знает. Музыка мужа, в которой она, как выясняется, принимала куда большее участие, чем считала, исцеляет её и возвращает к жизни.

«Три цвета: Белый». После развода со своей женой-француженкой Доминик польский парикмахер Кароль оказывается один на парижских улицах — без денег и паспорта. Благодаря случайной встрече с соотечественником ему удается вернуться в Польшу. С этого момента Кароль начинает вынашивать хитроумный план мести бывшей жене. Провернув несколько успешных операций на черном рынке, он заработал достаточно денег для того, чтобы приступить к осуществлению своего плана. Кароль тщательно рассчитал все его детали, кроме одной — он все ещё любит Доминик.

«Три цвета: Красный». Студентка Женевского университета Валентина, подрабатывающая фотомоделью, случайно сбивает овчарку пожилого отошедшего от дел судьи. Так она знакомится со старым циничным человеком, ведущим довольно замкнутый образ жизни. Он прослушивает телефонные разговоры своих соседей. Очень скоро судье удается очаровать молодую женщину, между ними возникает симпатия, несмотря на разницу в возрасте.

Параллельно повествуется об Огюсте, соседе Валентины, который учится на юридическом факультете. Они постоянно встречаются, но при этом до сих пор не знакомы друг с другом. Лишь во время поездки в Англию судьба сводит их вместе: из-за шторма тонет паром, лишь немногим удается спастись, среди них — Огюст, Валентина и главные герои двух первых частей трилогии, Доминик и Кароль («Три цвета: Белый») и Жюли и Оливье («Три цвета: Синий»).

http://www.kinovoid.com/2016/08/tri-tsveta-keslyov...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Корея и там два флага северной и южной Кореи, а фильм называется «38 Параллель»!!!!!