Сейчас разглядывал «Страшный суд» Микеланджело и подумалось, «как вести себя Там?». Вот вы на суде последнем будете отмазываться или на жалость давить? Или чё?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ТАм уже ничего не поможет ) Раньше нужно думать, нагрешил - исповедался )
Я, конечно, шучу, но весь смысл Спасения души - в деятельном раскаянии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Смешно это кто ж Трупак будет пугать???Дикая фантазия у этих верунов)))
Наставник (73438)
Никак вести не буду!

Страшный суд грозит грешникам - а я безгрешен. Типа - аки ГОРЛИЦА.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (251029)
Адвокатов придется нанимать..))
Хранитель Истины (374559)
так ведь там адвоката не будет... тамошний адвокат, это всё то добро, что ты сделал на этом свете...
кстати, посмотрите последний фильм Ларса фон Триера "Дом который построил Джек"...
Наставник (56560)
Лучше туда не попадать - жизнь надо прожить так, чтобы не было страшно на страшном суде..)
Я??? Да это я вопросы буду там задавать, и у меня немало их к нему накопилось)
Хранитель Истины (427236)
Там уже никак не отмажешься.
Хранитель Истины (448223)
Там ничего не утаишь. Помните:
"Но, есть и божий Суд,
Наперсники разврата, он ждет
Он недоступен звону злата
И мысли и дела он знает наперед".
Поэтому жизнь надо прожить, чтобы не было мучительно больно за подленькое и мелочное прошлое.
Тем у кого есть баны, вечки могут не прикидываться белыми и пушистыми. У них путь один-в Преисподнюю!
Наставник (93277)
Вот я никак не могу понять логики верующих. Ну предположим, есть всемогущий, всевидящий, всеблагой и т.д. бог. Зачем перед ним отмазываться, если он сам видит все мои мотивы и сам же меня создал таким, какой я есть? Ну, какой в этом смысл? Ему просто нравится, чтобы перед ним лебезили или что? Вообще, отвечу лучше словами Губермана:

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду:
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.