Какие мысли приходят тебе, когда ты на кладбище, жив-здоров, ходишь такой..?В

.., ходишь такой, прогуливаешься
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (43623)
Очень тягостное чувство.. Очень жаль всех, кто там лежит.. Особенно молодых, и еще больше, детей..(( Всегда думаешь: Как несправедлива судьба.. А кто-то лежит годами, как овощ, и молит Бога о смерти, а нет ее..((
А, как христианка, я, конечно, прекрасно понимаю, что, во-первых, смерть это не естественно, это страшное последствие первородного греха.. А, во-вторых, мне еще ужасней становится от мысли, что большинство людей все же не на Небесах "отдыхают", как многие думают, а вопят от боли и страха в преисподней..((( И ничем уже им не поможешь..((
И, в-третьих, еще сильнее хочется молиться и проповедовать живым, чтобы не относились так легкомысленно к своей жизни, но бегом бежали к Богу, с покаянием и изучением Его путей спасения!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129187)
Очень хорошие мысли меня кладбище успокаивает.
Верховный Наставник (152714)
Не люблю кладбища. Прогуливаться точно не буду.
Мне всегда хочется побыстрее оттуда свалить.
Верховный Наставник (177507)
"Все тут будем".... но гулять особо не тянет
".., ходишь такой, прогуливаешься"

Уж больно романтично ты все это выразил.))
Такое чувство что по кладбищу только и гуляешь))

Не,я не хожу на него,нет там никого из моих.
Наставник (69462)
Думаю,что людям которые там лежат глубоко наплевать на власть,цены на бензин,подорожание продуктов и на премию Оскар в том числе))
Мыслей нет, а настроение такое же, как и вне кладбища - позитивное от того, что я умер, но всё равно жив )
Наставник (25245)
Прохожий
Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!

Прочти - слепоты куриной
И маков набрав букет,
Что звали меня Мариной,
И сколько мне было лет.

Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!

И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!

Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед,-
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.

Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь,
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.

Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.

3 мая 1913, Коктебель
Цветаева Марина Ивановна.
Верховный Наставник (109362)
ну эт кактовот так вот - песенкой михаила ножкина...

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
55. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?»
56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
57. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58. Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(Первое послание к Коринфянам 15:51-58)
Хранитель Истины (487970)
На прогулки не на кладбище приезжаю.
Там общение с родными людьми,давно
меня покинувшими. И я там буду,когда
мой колокол прозвенит...