У меня у соседа тоже была такая собака,которая реагировала только на одну песню -"Ой мороз -мороз не морозь меня" и ни на какую более. А вы встречали таких же собак?

Это была комнатная порода..небольшой по размерам песик с длинными острыми ушами и большими выразительными глазами..по кличке Дик..Лежит себе спокойно на подстилке в комнате..мы песни с соседом разные поем,но как только начинали петь "Ой мороз", Дик тут же подбегал и начинал подвывать..мы замолкали,он семенил на свою подстилку..а ток начинали -0 срывался с места и к нам подпевать бежал..на другие песни никак не реагировал..Это что за явление и как его объяснить? у вас не было такого питомца?

Пробовали мы петь похожие песни, такие же протяжные, но Дик реагировал только на одну эту песню.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345224)
В частном секторе у соседей была собака овчарка, когда по-соседству в мечети мулла читал азан к молитве, то собака тоже начинала завывать в унисон... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Почитайте романы о собаках у Джека Лондона