Царство Божие(Небесное) и рай это ведь разные вещи?Если душа человека не попала в ЦН,то после Страшного Суда может ли этот человек попасть в рай?

ЦН-Царствие Небесное.

Дополнен 5 лет назад
Навеяно:
1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122652)
У евреев спроси. У них три варианта. Шеол , сон вечный , это умные евреи остановились. ФЫарисеи , от огнепоклонников и христиан ожидают воздаяния и третий вариант индуизм , реинкарнация. И все руководствуются ВЗ. Смешно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Нет, это одно и то же место.
В рай душа может попасть после Последнего суда только в том случае, если до смерти человек успел "родиться свыше" (был "записан в книгу жизни"), но. по каким-то причинам (не покаянным грехам или непрощению, или еще почему) в рай не попал, но был брошен в ад..

Откр.20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Согласно еретическим учениям, Царствие Божье - это состояние сознания, соответствующее просветлению. Потому достигается оно здесь, на земле и после смерти не может быть достигнуто. Иисус собирал кандидатов на обретение данного состояния сознания как раз в среде тех, о ком сказано у Павла. А рай - это место пребывания духовно развитых сущностей после смерти, которое предшествует новому рождению. Это тоже состояние сознания, но ещё не уровня просветления.
Верховный Наставник (191141)
Почти два тысячелетия Бог избирал духовных детей и готовил их к принятию небесного наследства. Согласно всем фактам, отбор и подготовка почти закончились. Это народ царей и священников, который принесет благословение всему человечеству (Исход 19:6; 1 Петра 2:9; Откровение 5:10). Они называются и «собранием первенцев, записанных на небесах» (Евреям 12:23,). Это «собрание Бога» состоит из всех христиан на земле, имеющих надежду на небесную жизнь. Всего в конце концов только 144 000 лиц будут составлять «собрание Бога». Библия называет это общество, состоящее из 144 000 членов, и такими выражениями, как «невеста, жена Агнца», «тело Христово», «храм Божий», «Израиль Божий» и «новый Иерусалим» (Откровение 21:9; Ефесянам 4:12; 1 Коринфянам 3:17; Галатам 6:16; Откровение 21:2)
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники
Мудрец (23840)
Это разные вещи.
Управление - на небе, а рай для всех людей - на Земле.

А всё вместе это Царство Божие.