У вас есть основание считать что именно Великая Американская Депрессия 20,30-х годов остановилась в связи с растущими экономиками России и Германии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176563)
Нет..США в те времена вполне автономное государство,которое решило свой вопрос выпуском облигаций..Грубо говоря граждане своими деньгами и вывели из депрессии всю эту шнягу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68857)
Нет таких оснований!!
Просветленный (831122)
Основания-шмоснования. Даже в вузах на этом классическом примере изучали экономические кризисы.
Предмет такой был - политэкономия.
Пиндосы преодолели великую депрессию ударным трудом. Президент собрал в кучу всех неприкаянных и отправил на строительство дорог и прочие отрасли, где не хватало рабочих рук, в буквальном смысле слова "за еду". Т.е. за минимальное материальное вознаграждение и содержание. Они и так лапу сосали.