В Киеве презентовали план гибридной войны,против Белоруссии,чего им не живется спокойно?

«В столице Украины презентовали план гибридной войны, предусматривающий начало массированной пропаганды в Белоруссии, обучение в нужном ключе местных журналистов, подготовку у себя и на территории соседней страны боевиков-националистов и развертывание на границе с ней вооруженных отрядов белорусов, прошедших АТО», - пишет Владислав Мальцев в статье «Майдан на экспорт: украинская власть готовит гибридную войну в Белоруссии», опубликованной изданием «Украина.ru». Сценарий гибридной войны представил на брифинге заместитель руководителя комитета Верховной Рады по иностранным делам Игорь Гузь (фракция «Народный фронт»). Он опубликовал видеозапись выступления и дополнил ее тезисами на своей странице в Facebook. «Время усилить работу по многим направлениям, - заявил Гузь. - Нужно формировать положительный имидж Украины среди жителей Белоруссии через более активный обмен делегациями, культурные программы. Время организовывать семинары для белорусов (журналистов и блогеров), как противостоять информационной войне, и различными способами помогать белорусским патриотическим структурам». «По сути это последовательный план взрыва соседней страны изнутри с помощью обработки ее населения через спутниковые каналы и иные доступные инструменты (СМИ, интернет), обучения на семинарах местных блогеров и журналистов писать нужные Киеву вещи (надо понимать, не бескорыстно), разворачивания при поддержке иностранных спецслужб (очевидно, финансовой и организационной, возможно, и оружием) «сети патриотических организаций» (читай — отрядов боевиков-националистов)»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (258363)
Презентовать можно что угодно. Вопрос только в том, примут ли белорусы во внимание то, что сейчас происходит и во внутренней, и во внешней политике Украины? Правильно ли расставят приоритеты? У них же тоже есть силы которые "москалей" не любят и крепко не любят, правда не совсем ясно за что? Мы их тоже угнетали? Никто не заставляет целоваться в дёсны и любить взахлёб, пусть будут просто адекватными соседями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
шо за источник ? новороссия.сми ?
Верховный Наставник (168540)
Им бацька покажет майдан. Смертная казнь в Белоруссии не отменена.