Чем поверхностней знания, тем глубже заблуждения или глубина знаний и глубина заблуждений могут прекрасно уживаться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (362925)
да уж вопрос.

поверхностные знания если они рабочие и конкретно работающие
то именно они и являются Истинными, подтверждённые делом
и уже забота науки разжёвывать их и более глубоко разбирать
тонкости и нюансы выявлять.

конечно поверхностный взгляд способен грешить ошибками
или вообще являться абсурдом если важные моменты упущены.

глубокие познания чаще вызывать способны либо сомнения
или наоборот восхищение - таким вот прорывом.

проверка качества проверяется
практическим применением их в задачах.

глубина заблуждений очевидна лишь при осведомлённости
и в сравнении верной трактовки с той озвученной ложно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Глубина знаний относительна. Глубина заблуждений объективна.
Просветленный (594296)
С приходом Интернета много источников стало информации .знания от заблуждений четко отделяются логикой и наукой.
Мы не можем всё знать... Поэтому, чем поверхностей знания, тем глубже заблуждения... ))
или
Меньше знаешь - лучше спишь... ))
чем больше знаний - тем больше печали. от осознания глупости, которая ВСЮДУ
Наставник (74486)
Глубина знаний сама по себе не так важна, как умение эти знания применять на практике. Но в каждом человеке столько всего уживается, что глубина знаний и глубина заблуждений вполне способны сосуществовать. В некоторых вообще несколько личностей уживается.