А вы всегда уверены что ваша машина заведётся при - 23 ???? Без посторонней помощи? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
и вибаста есть и солярка зимняя, но аккумулятору уже 6 лет...так что,на всякий случай купили на дачу пуско-зарядное устройство, пока прибегать к помощи его не приходилось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Такси заводится всегда..
Просветленный (837838)
Абсолютно. Масло до минус сорока, аккумулятор новый.
Хранитель Истины (334515)
Патриот всгда заводился без проблем.
В советское время у нас был ЛУАЗ, сороковка. Заводился в любой мороз, нужно просто было прокрутить вал кривым стартёром перед запуском, и заряженный аккумулятор, который был дома, в относительно тёплом месте.
Хранитель Истины (375030)
у меня кумулятору 6 лет... не заведётся...
Верховный Наставник (177979)
С "вибастой" и "зимней" солярой и при -40 без проблем запускался...
0W30 и никаких никогда проблем.
Хранитель Истины (425532)
однозначно заведется, -23 еще не конец света
если каждый день ездить,то и в -40 заведётся,только в такие морозы аккум заношу в тепло и перед заводкой на бортовике режим плазмер пару раз включаю. хуже когда резкий перепад - мороз-оттепель-туман,под капотом всё сыро,вода течёт с электрооборудования,редко,но бывает. надо сушить.