А вы все еще делаете заготовки на зиму или уже нет,и как в этом году пошли?)))))

Я вот в прошлом годе салаты наделала,а компотов мало так ныли что мало,а в этом(прошлом) наделал компотов много,теперь варенья им мало))))и малина и вишня и клубника и абрикоса и черешня и мало))))))у вас тоже проглоты живут?)))))))))))
сразу напишу я деревенская все свое))))))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15945)
У нас в семье сладкоежек нет, поэтому варенье и компоты я не консервирую.

В ходу у нас томатный соус с хреном, различные овощные салаты, кабачковая икра, маринованные огурчики и чеснок. Так же на зиму закатываю банки с цельным перцем (без соли и уксуса) для фаршировки.

Но, есть один продукт, который я собираю и закрываю на зиму в огромном количестве и не смотря на это самое количество - к середине весны уже ни одной баночки не остаётся.

Это грибы.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
Сейчас мы эти запасы усиленно уничтожаем! Только успеваем банки, баночки и баллоны из подвала таскать, да мыть! :))
Помидорчики особенно хороши! :)
Знаток (368)
17 лет,как ничего не делаю,всё свежее круглый год.
ну еще бы 18-то соток ) У меня и зимние заготовки имеются - сало солю, семгу и пекинскую капусту !
Хранитель Истины (409180)
А я ничего не делаю, я экономлю)))))))) Несколько лет не делаю никаких запасов и прекрасно без них обходимся. Даже картошку не запасаю. Все магазины рядом, пошла да купила.
Хранитель Истины (266800)
делаю. а куда деваться? не доверяют мои домочадцы качеству покупного.
не делаю ничего, варенье плохо едим, помидоры и огурцы тоже не особо, даже капусту не квасила
Советник (3848)
Уже много лет ничего не заготавливаю. Нашла на рынке места, где соленья очень вкусные, там покупаю. А раньше дома был прям консервный завод. Да ещё без кондиционера жили и без консервации жара была нереальная. Как вспомню, так вздрогну.
Но варенья по пару баночек каждого вида нам мама варит. Она на даче летом живет вот там и занимается. Правда мы его плохо едим, не любители.