Советник (3880)

еще теття

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115413)
Рязанская обл., Ряжский р-н, пос. Свет

Ряжский зоопарк

В Ряжском зоопарке этой весной уже можно насчитать больше 130 видов разных животных и экзотических птиц.

А ещё шесть лет назад в том месте, где сейчас невообразимой архитектурной формы стена и прилегающие к ней никогда не пустующие парковочные места, размещались строения Ряжской МТС, а в них две голубятни.

Наверху, как и полагается, обитали голуби, а нижний ярус пустовал под непонятно что.

Местный бизнесмен, недолго думая, поселил здесь рысей Мурку и Маркизу, а вместе с ними медведицу Машу.

Сие скрыть не удалось, и ряжцы устремились в совсем ещё неприспособленные для всеобщего обозрения вольеры, тем самым простимулировав начальника на продолжение рода: к семейству присоединилась верблюдица Марта, козёл Петька, пятнистые олени Роксана и Граф.

Между тем, изо дня в день от сезона к сезону зверинец рос, а жилище приобретало уютный и солидный вид.

Со временем появился сайт и добродушная страничка «ВКонтакте», где модерирует процессы ветеринар зоопарка Даша Зеленёва.

Зоопарк в Ряжске - некоммерческий зоологический парк, он был создан и финансируется аграрным предприятием ООО "Ряжская МТС", директором которого является Игорь Селин.

Официальная задача – вдохновить и воодушевить посетителей чудесным миром животных.

http://otzovik.com/review_2456042.html
http://mediaryazan.ru/ekskursia/detail/234522.html
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g2396...