Вам говорят про кого-то: «Он - круглый дурак!» или «Он - просто придурок». В чём для вас принципиальное различие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (178866)
Да очень просто всё:
По самому этому вопросу хорошо видно\понятно, кто тут есть кто...
Дурак - это дурак, а придурок - это выпендривающийся дурак, дурак-активист, привлекающий к себе внимание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Круглый дурак" просто откровенно глуп.
"Придурок" подразумевает некоторую неадекватность поведения
Верховный Наставник (150938)
Если у человека губа не дура, то какой же он... круглый дурак?
Хранитель Истины (306753)
Придурок - это человек, ведущий себя нестандартно, неадекватно, принимающий неверные решения. Он может быть и умным. А дурак - он и есть дурак.
Хранитель Истины (305382)
Смотря кто говорит.
Если какойнить дебил, то я не верю.
Хранитель Истины (430066)
Ну глупость от безумия чем отличается?