Вы ругаетесь матов из вежливости, чтоб не обидеть человека? Ну вот пришел к вам сантехник, к примеру

обычный, не какой-нибудь дорогой виповский, а обычный, у которого периодически проскальзывает, нужно ли в разговоре с ним хоть разок тоже вставить *, чтоб он не почувствовал себя неловко?
Только не пишите, что ваши сантехники разговаривают без мата, сантехник это вымышленный персонаж для примера.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (85571)
Матом из вежливости? ахахаха, какая прелесть))))
Мне чет напомнило тов.Бендера, когда он стул на ситечко менял.
Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл гла-
за и сделал шаг назад.
- Прекрасный мех! - воскликнул он.
- Шутите! - сказала Эллочка нежно. - Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
шанхайские барсы*. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех
играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!

Матом с сантехником не знаю..но в целом да, я придерживаюсь правила, что с людьми надо разговаривать на понятном им языке. Если я правильно поняла вопрос.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Нет... Уж, что не неделя то сантехник, надоели упыри, 100 лет бы их не видеть
Хранитель Истины (408558)
К нам надысь профессор заходил уроки брать....
я не разговариваю с матами с посторонними людьми, это привычка с улицы еще )
Ругаца матом из вежливости? Это шедевр
лучше по английски что то матюкнуть)))

У меня в цеху больше ста рабочих и кладовщики еще из пролетариата
Так,что с клиентами и с ними у меня разная лингвистика
Просветленный (594513)
Нет таких слесарей и электриков давно.молча работают ,берут деньги и уходят .