Ваши родители учили вас правилам общения с людьми и поведению в конфликтных ситуациях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (649783)
Нет, не учили.
Но я ни разу в жизни не видела, чтобы мои родители как-то ПО-ИНОМУ вели себя с людьми, занимающими разные должности.
Наверное, потому и я веду себя со всеми одинаково.
Что касается неизбежных бытовых конфликтных ситуаций, то родители всегда знали, как погасить конфликт в самом начале при помощи юмора.
Я так делать не умею - просто замолкаю и замыкаюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Своим личным примером... смотрела на них и говорила себе,что когда стану взрослой так себя точно вести не буду...