В эту минуту вошел Базен, неся шпинат и яичницу...

, несчастный! - вскричал Арамис, швыряя ему в лицо свою скуфейку. - Ступай туда, откуда пришел, унеси эти отвратительные овощи и гнусную яичницу! Спроси шпигованного зайца, жирного каплуна, жаркое из баранины с чесноком и четыре бутылки старого бургундского!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У меня сейчас гипокома и голодный обморок случится
Скорее дайте мне яишницу, кусок шпигованного зайца, чеснок и отхлебнуть добрый глоток бургундского
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
30 лет и 3 года лежал Илья Муромец на теплой печи, а потом, когда пришла квитанция за тепло за все это время, он взял меч и пошел в управляющую компанию
Хранитель Истины (422033)
а также бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.
Наставник (82987)
а у меня на обед куриная грудка и болгарский перец
хватит уже жрать(( праздники кончились
Просветленный (586801)
Это Арамис еще дошик куриный не пробовал...
Пищу богов!
всегда, когда читаю этот эпизод, дико хочу жрать, вне зависимости от обстоятельств
Хранитель Истины (383120)
А моряк Попай - имеет своё мнение на шпинат....Попай отличается в повседневной жизни огромной силой (может свободно поднять рояль, крупное животное типа слона, и даже тяжёлую технику вроде самолёта), но в критической ситуации, столкнувшись с чрезвычайной трудностью, съедает банку шпината и становится многократно сильнее.
По содержанию белков, аналогичных по своему химическому составу коровьему молоку, шпинат входит в тройку овощных лидеров, пропустив впереди себя только зеленый горошек и стручки молодой фасоли. А вот по содержанию йода, замедляющего старение клеток, он — бесспорный чемпион. Много в шпинате и быстро используемых нашим организмом легкоусвояемых солей железа.

Хранитель Истины (339453)
Пора пора порадуемся на своем векуууу !!))))
Хранитель Истины (487315)
А я уж подумала,что тот Базен,что Эрве...