выработка инсулина при голодании

возможна?
Дополнен 5 лет назад
сорри забила вместо поисковика. ОТВЕЧАТЬ НЕ НАДО
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (380486)
Он вырабатывается у здоровых людей. У людей с сахарным диабетом он почти не вырабатывается, по этому резко падает сахар в крови. Это опасно. Если у меня падает сахар в крови, у меня начинает кружиться голова и я тоже могу упасть, если не съем что-то сладкое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (386958)
При голодание В организме начинают интенсивно использоваться жиры. Происходит интенсивный выход жирных кислот из жировых депо организма и активное их расщепление. В норме жир в организме полностью окисляется, давая в конечном итоге воду, углекислый газ и энергию. При голодании полного окисления не наступает, образуются кислые продукты распада. Эти продукты, возникающие в результате неполного сгорания жира в процессе обмена в организме, носят название кетоновых тел (ацетоновых тел). При голодании уровень глюкозы в крови понижен, глюкозы в крови мало, соответственно этому, неизбежно понижается и уровень инсулина в крови, продуцируемого Б-клетками поджелудочной железы. Еще раз замечу эту важную особенность голодания — мало инсулина в крови! Дефицит инсулина в крови при голодании, приводит к неполному сгоранию в клетках резервного жира. В организме образуется избыток кетоновых тел (многие из этих веществ кислые по своей природе, поэтому при недостатке инсулина наступает острый ацидоз).

Повышенное содержание кетоновых тел в крови вызывает отравление организма и прежде всего центральной нервной системы. А это далеко не безобидное состояние. У больных сахарным диабетом именно это состояние ацидоза способствует развитию тяжелого осложнения — диабетической комы. Получается, не питание, а голодание и есть самое верное средство отравить организм!... Вот такое есть мнение.
Хранитель Истины (491802)
У меня диабета нет, но при голодании может упасть сахар, наступает гипогликемия. Всегда с собой маленькие шоколадки ношу, если прихватит