Как думаете, почему все нехристи так люто ненавидят христиан? Как думаете, какой дух их на это

толкает и вдохновляет?)

Так и цепляются, так и придираются к каждому шагу, к каждому вздоху христиан, все ищут каких-то "блох" у нас!))
А почему не придираются с такой же тщательностью к представителям других верований?) Или там уже все святые?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (302045)
Не абсолютно все конечно, но встречаются особо упоротых часто..это люди с различными патологиями психики, если выражаться медицинской терминологией, а с точки зрения Христианства они одержимы нечистыми духами, которые губят их души доводя до ненависти.

Это больные душой и духом люди.

Любого, кто ненавидит Христиан если рассмотреть подробно, то то, в чём он обвиняет Христиан есть в нём самом, только в гораздо большей степени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А нехристи эта хто?
Ag
Гроссмейстер (5755)
Успакойси, усе религиозники идиоты, не только исусовцы
Верховный Наставник (248431)
Так взаимно. христиане ведь тоже люто ненавидят всех "нехристей". И других христиан тоже. Такова природа абсолютно всех религий: если ты не из нашей стаи, то ты вообще нелюдь.
Это потому, что християне лезут во все дыры. Их действия понятны, они ищут рынок сбыта. А вы любите менеджеров по продажам, липучих, как банные листы?
Атеистам незачем лезть к верующим и поэтому незачем и ненавидеть..
И ни чего и не все .... Неправда ваша ... Я лично с пониманием отношусь к тому, что НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ от людей, в данном случае от христиан, того, что им не по уму, не по силам, и того, что они просто не понимают ... ГРЕХ это. Ну а НЕНАВИСТЬ - так это вообще не лучшее человеческое качество, и она не является тем ДОСТОИНСТВОМ, какое ПРИБЛИЖАЕТ человека к Богу ... И если Бог христиан ТЕРПИТ, то и мне грех не проявить к ним ТОЛЕРАНТНОСТИ. А вот если Он христиан МОЧИТЬ начнет, вот тогда да, ГРЕХ будет не оказать Ему в этом посильной помощи. Ну а пока я не вижу, чтоб Он к ним АГРЕССИЮ проявлял. Ну а на то, что на Украине с Христианством происходит, можно и не смотреть, - там не Религию делят, а ДОХОДЫ от Религии. А Религия и Вера тем, кто ДЕЛИТ, вообще похрен, как и прихожане из людей. Им ДЕНЬГИ нужны, а на ВЕРУ им глубоко плевать, как и на Христианство вообще. Бедные и несчастные в ближайшем будущем люди, ибо НЕ ПОНИМАЮТ, что ЗА ВСЁ, буквально ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ, и это хорошо еще, если ты ДЕНЬГАМИ И ИМУЩЕСТВОМ отделался, а то ведь ЗА МНОГОЕ приходится ПЛАТИТЬ здоровьем и даже жизнью, и не только своими, но ещё и детей своих ... Так что христиан ЖАЛЕТЬ НАДО, а НЕ НЕНАВИДЕТЬ, - Бог-то их за веру Христову их не больно-то ЖАЛУЕТ. А иногда и больно ... Так что извините, но я хоть и НЕХРИСТЬ, но к христианам никакой НЕНАВИСТИ вообще не испытываю. Да и ЖАЛОСТЬ-то не всегда. Не, ну а почему я ДОЛЖЕН их ЖАЛЕТЬ, если они сами себя не жалеют? Вон, я что ли их В ЛЕДЯНУЮ ВОДУ окунаю? Нет, конечно, - они сами в неё лезут, и если ПОТОМ они РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ помирают или болеют от ПЕРЕРАСХОДА Жизненных Сил в КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ без НУЖДЫ на это, то я тут совершенно не при чём. А тот кратковременный КАЙФ от проруби стоит НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, если не больше. Не, я бы мог понять, если бы ЖИЗНЬ человека была В ОПАСНОСТИ, и ты, НЕ ЖАЛЕЯ СВОЕЙ, в ледяную воду кинулся СПАСАТЬ человека ... А так ... Не, не понимаю я этого, НЕ ПОНИМАЮ. А вот они - ПОНИМАЮТ. Ну и хрен с ними. Ну это, Христос, значит. Ну а где вы Иисуса видели? А ХРЕН где вы его видели. А значит с ними ХРЕН, а не Христос. А Бог, извините, это совсем другое дело: Его даже Христос НЕ ВИДЕЛ. Слышать - слышал, верить - верил, с Его помощью дела всякие делал. А вот видеть - НЕТ, ибо Его, Бога, ВООБЩЕ никто и никогда не видел. Моисей как-то достал Его, чтоб Он ЯВИЛ себя, так потом портки две недели отстирать не мог, а на том месте, где гора была, которой Бог ЯВИЛ СЕБЯ, потом долго РАВНИНА с кучей пепла дымилась. После чего он, когда шок прошёл, долго умолял Бога простить его за любопытство и БОЛЬШЕ СЕБЯ НИКОГДА ему НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, и что ему вполне ДОСТАТОЧНО слов. На том и порешили: Моисей БЕСПРЕКОСЛОВНО стал исполнять то, что говорил ему Бог, ну а Бог больше не стал Себя ему ПОКАЗЫВАТЬ. Блин, это же хуже, чем в сердце ядерного реактора голышом оказаться ... Бог - это вам НЕ ШУТОЧКИ: Он одним словом Сверхновые Звезды ВЗРЫВАЕТ: сказал: "Свет!" - и каак е банёт ... А христиане считают, что Христос - это Он ... Да ну на х у й ... Брехня это ... А они в это ВЕРЯТ ... Ну, и с какой стати мне христиан НЕНАВИДЕТЬ? Они у меня лично ничего не крадут, делам моим не мешают, вреда мне от них нет. Ну так и пусть себе СВОИМИ делами занимаются, ибо их ПРОПАГАНДА, даже в школьных учебниках, моему сынишке ничуть НЕ ВРЕДИТ, ибо он у меня С РОЖДЕНИЯ Политически ГРАМОТНО подкован, и ЗНАЕТ, что Бог ВЕЗДЕ ЕСТЬ, а Иисус БЫЛ только когда-то, и он ЯВНО не был богом. И если бы КПСС не стала ХУЖЕ РПЦ, то народ бы НИКОГДА не променял Веру в Ленина на Веру во Христа. Но КОММУНИСТЫ оказались просто ПРЕДАТЕЛЯМИ И ВРАГАМИ НАРОДА. Поэтому и ВЕРНУЛСЯ народ к Вере Православной, так как Богу ВЕРИТЬ ума нет, а больше ВЕРИТЬ, извините, пока просто НЕКОМУ. Вот потому и христиане: АЛЬТЕРНАТИВЫ в Вере НЕТ, а ВЕРИТЬ ХОЧЕТСЯ. И грех людям в этом МЕШАТЬ, если ты им сам дать НИЧЕГО ЛУЧШЕГО просто НЕ МОЖЕШЬ. А те, кому я ДАЮ свою Идейку, те, ПРОВЕРИВ ее на ПРАКТИКЕ, становятся искренними поклонниками Бога, и ВСЕГДА получают от Бога именно то, что им НАДО от Него, если только это не повредит им. Но они - НЕ ХРИСТИАНЕ, так как верят не во Христа Господа, а Господу Богу НЕПОСРЕДСТВЕННО, и знают, что Бог и Христос - это совершенно РАЗНЫЕ личности: Бог - это Бог, а Христос - человек типа Ленина, и Идейку Иисусову подхватить еще можно, а вот его самого следует оставить В ПОКОЕ, как и Ленина, ибо каждый из них СВОЁ Дело перед Богом делал, и нехрен себе ими ГОЛОВУ ЗАБИВАТЬ.