А в СССР чиновники взятки брали? аха..как же, не брали..а статья то была..

да ещё и за дачу взятки..тоже сажали..Тока толку? вон они все сидят как пришпиленные в чиновничьих креслах..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (349287)
так везде берут
в том же Китае до сих пор взяточников к стенке ставят - и что, это их останавливает? берут... ну, правда, их явно меньше, чем было бы, ежли бы к стенке не ставили
и в СССР то же самое было
и в какой-нить "цитадели демократии" тоже берут - достаточно хотя бы почитать западные СМИ на тему коррупции в поставках в операциях пиндосов в Афгане и Ираке
или вспомнить доклад ЕС 2014 года о масштабах коррупции в странах ЕС, который тамошняя пресса называла "шокирующими"
в общем, пичалька берут все, всегда и везде... и будут брать... их только убить можно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116213)
Сами виноваты . Несли .
Просветленный (646449)
Брали.фигурками Ленина и трахтарами с полями
Наставник (90829)
В ССССР все было проще, если какая наглая морда возомнила, что она может жить лучше других, паразитируя на труде рабочих и крестьян, то морду эту сажали, а имущество конфисковывали
Хотя конечно же, коммунисты уже при Брежневе морально разложились, жили лучше рабочих и крестьян, поэтому понесли заслуженную кару