Тёмные личности замышляют тёмное дело?

Покажите картину, пожалуйста.
Соблазнить они хотят гражданина А.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172702)

И,правда,очень темные...Сразу и не различишь))

Искушение святого Антония.Доменико Морелли.Картина написана в 1878 году.
Местонахождение:Национальная галерея современного искусства, Рим

Domenico Morelli(1823 – 1901) был итальянским художником, который в основном производил исторические и религиозные произведения. Морелли был чрезвычайно влиятелен в искусстве второй половины XIX века, как в качестве директора Академии ди Белле Арт в Неаполе, но также из-за его мятежа против традиционных направлений в живописи.
Подробно о нем:https://elesika73.livejournal.com/1038541.html

Немного найдется в истории живописи святых, которых писали так часто как Святого Антония.
Антоний, которого называют Великим дабы отличить его от девяти других Антониев, причисленных к лику святых, родился в семье коптов(египетских христиан)примерно в 251 году. Отличаясь благочестием с юных лет, после смерти родителей, отказался от наследства в пользу бедных и начал отшельническую жизнь. Вначале он поселился в развалинах воинского укрепления на берегу Нила. Здесь он пробыл около 20 лет в уединении, только изредка отзываясь на просьбы лиц, приходивших видеть и слышать его. Во время этого уединения Антоний, будучи много раз, искушаем дьяволом. В дальнейшем Антоний наложил на себя ещё более тяжелый обет - с приходящими к нему беседовал через узкое отверстие, проделанное в стене, чтобы ничем не прерывать своего затворничества .Потом на несколько лет он прервал свое уединение, но в 313 году опять вернулся к отшельничеству. В возрасте 100 лет опять прервал свое одиночество и выступал в Александрии против сторонников ереси арианства. Умер на 105-м году своей жизни.

Обычно Антония изображают бородатым старцем, в монашеским клобуке, плаще и рясе.
Сами искушения получили две формы:
это или демоны, в облике диких зверей и монстров, терзающих его плоть
или женщины в эротических видениях. В ранней ренессансной живописи женщины обычно одеты и могут иметь рога как напоминание об их сатанинском происхождении. Начиная с XVI в. они изображаются обычно обнаженными.

Все искушения:https://hist-etnol.livejournal.com/2495011.html