Галантный век и сладкая живопись, кто автор?

О художнике и его картины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Художник Эмиль Вернон

Эмиль Вернон (Emile Vernon) – художник-живописец из Франции, живший в 1872 – 1919 годах. Родился в городе Блуа. Основной специализацией художника была портретная живопись и жанровые сцены. Самые популярные работы Вернона – именно портреты, на которых он изображал детей и молодых девушек. Другие работы художника – ряд пейзажей и цветочных натюрмортов, но до наших дней они не сохранились.

Творческая деятельность Эмиля Вернона началась со Школы изящных искусств в городе Тур, позднее последовал переезд в Париж, где наставником молодого художника был именитый мастер Огюст Трюфем. В 1898 году в Туре Эмиль Вернон участвовал в выставке декоративного и изобразительного искусства, тогда же состоялась его первая экспозиция – она размещалась в Париже, во французском Салоне. Экспозиции Вернона стали там регулярными – он выставлялся до 1913 года.

Художник создал множество цветочных натюрмортов и пейзажных работ, однако его основной специализацией оставались жанровые сцены и портретная живопись. В 1899 году в неверском театре Шателлье Вернон оформил купол и занавес сцены, тогда же получил множество заказов на декоративную роспись. Основные годы творчества художника прошли в Париже и Лондоне (там в 1904 году Королевская Академия приняла экспозицию Вернона).

Эмиль Вернон был художником романтизма, его вдохновением была красота, все картины наполняют тепло и свежесть, необычайно яркие краски. Сегодня картины Эмиля Вернона по-прежнему популярны, многие принадлежат частным коллекционерам и периодически появляются на крупных аукционах. Самые известные картины Эмиля Вернона – “Натюрморт с красными и желтыми розами”, “Из Парижа с любовью”, “Фэнси Бонне”.

Картины

ЗАГАДОЧНЫЙ ХУДОЖНИК ЭМИЛЬ ВЕРНОН

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты думаешь кому то это интересно?
Хранитель Истины (306753)
Какой же это галантный век? Это мода конца 19 в., сплошной декаданс.

Почитала статью про художника Эмиля Вернона: http://nashahistory.ru/materials/zagadochnyy-hudoz...
Такое ощущение, что писала наша Блэк Кэт за 5 гривен. Тьфу.