В чём смысл духовной философии этого человека?

Его идеалы, рассуждения о личности, о свободе и прочее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (19680)
Шри Ауробиндо урожд. Ауробиндо Гхош . Aurobindo Ghosh (Ghose); 1872—1950) — индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного движения Индии, националист, йогин, гуру и основоположник интегральной йоги.

В своей концепции «интегральной веданты» Шри Ауробиндо стремился к синтезу традиций индийской и европейской мысли.

Согласно эволюционной теории Шри Ауробиндо человечество как форма существования не является конечным пунктом эволюционной иерархии, но, посредством интеграции с Божественным, может быть вовлечено в последующее духовное существование, преодолевающее существующие материальные ограничения, выходящее за пределы неведения к состоянию Супраментального существования. Это состояние, согласно Шри Ауробиндо, станет Божественной жизнью на земле, которой будет сопутствовать знание, блаженство, сила а также субстанция и энергия Супраментального сознания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Обычный тунеядец!