Почему среди кандидатов в президенты Украины так мало женщин и какие у них шансы (24tv.ua)

В украинской политике обеспечение гендерного равенства происходит очень медленно. Представительные органы власти становятся более или менее сбалансированными. Но в списках кандидатов в президенты Украины женщин будет совсем мало. 4-5 кандидатов-женщин при ожидаемых 30-40 желающих.
Почему в политике Украины мало женщин, кто и с каким успехом пробовал свои силы на выборах президента Украины – в материале 24 канала.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (105901)
Да, действительно. Юлька - не в счёт. Это единственный
настоящий мужик в украинской политике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Там хватит одной-Юльки-воровки и сумасшедшей Надьки-тоже зэчки!
Наставник (89922)
.в России одна Собчак женская надежда..
Верховный Наставник (168540)
Другие, большинство, ленинградку предпочитают.
Одна, за то с наибольшими шансами!)