Когда мы говорим: "На тебе, Боже, что мне негоже"?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Когда не в курсе, что верно было бы так: "На тебе, небоже, что нам негоже" . Лозунг милосердия по отношению к негодным, убогим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59859)
Когда передариваем подарок,
когда он нам не пригодился..

А чего вы хотите, чего вы хотите??. .
Вы к празднику нашему деньги копите
И в важный момент, Вы, хвостом не крутите
А НУЖНЫЙ подарок мужчине дарите!

Подарком таким может стать там и здесь
Последней модели авто Мерседес
За щедрость себя, не стесняясь, поздравьте
За царский подарок - S5 Мозератти... .

Я понял... читать эти строки неловко.. .
Но эти советы даю я Рублёвке... .
Бесящимся с жиру во всём нет предела
Им жизнь без причуд уж давно надоела

Всем людям нормальным секрет я открою
Дарите подарки, но только с душою
Предметом пусть будет пузырь вискаря
Вонючка в машину и два фонаря.. .
и нож перочинный, вода от весаче
мангал с шампурами для природы и дачи
хоть праздничный ужин в кафе МАСКАРАД
А так же улыбку и ласковый взгляд!
так говорят те кто рассчитывает на кольцо с бриллиантом,а получает в подарок набор ложек)
я так не говорю,я не страдаю завышенной самооценкой
Хранитель Истины (299838)
Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать. Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю. Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне. Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими. С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие.
Псалтирь 100:3-8