В общем, Вы сами виноваты.. Один вопрос, другой, и мой мозХ перегрелся..Про мужукОФФ..некоторых..

То, что некоторые дамы не хотят уходить от некоторых пьющих мущин - это, собстна, их трудности. Если в семье детей нет. А если дети есть, то дамы выдвигают аргумент "Ребенку нужен отец".. Внимание, вопрос - чему может научить ребенка сильно пьющий дебошир?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (85665)
Не, ну когда не пьет то, он хороший! Вот опровергни ентот аргумент:) у меня слов нет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100076)
Ну в таких семьях о ребенке меньше всего думают...Там мать любит играть роль Мать-Терезы-"хоть плохенький-но мой" "зато как у всех"...И обычно осознание приходит любо в тот момент когда ребенок повторяет поведение отца, либо в реанимации, где ребенок находится пострадав от поведения отца.
Обычно семьи маргиналов идут по одному из этих путей, а часто-по обоим...Печально все это.
Наставник (61880)
Дисциплине... (если конечно он палку не перегибает)
Наставник (95613)
Ща отвечу развернуто. Скорее всего, эти дамы из семей, где были такие же папаши, или в таком окружении, где большинство таких, потому иметь такого мужа и папу как-то привычно и не зазорно - "все ж такие". И женщина все же считает, что мужчина в семье какую-то роль играет, а "алкоголики все они, так чего ж менять шило на мыло".
Гроссмейстер (8315)
обычно в подобных ситуациях женщина это оправдывает тем, что "он же не всегда такой, только когда выпьет". я не берусь судить.

две тряпки не должны создавать семью....
Верховный Наставник (102968)
Как чему? Бояться всё время и прятаться вовремя,ещё издеваться над слабыми...
Вот в своё время я приняла правильное решение...
Привет,Юль!!!)))
Хранитель Истины (324337)
Ребенок-прикрытие. О нем думают меньше всего, просто прикрывая им свой страх менять что-то в своей жизни.
Верховный Наставник (176563)
Бухать научит!
Просветленный (715339)
Для меня эти женщины-загодаШная загадка..Но боюсь,что о том,чему такой папа научить может детей,они вовсе не думают....
Если пропащий алкаш - ничему. А я знаю одного. У него запой месяц раз в год. Он на дачу съезжает и никого не трогает. В остальное время все ОК
Я таких женщин не осуждаю и от части даже понимаю. Во-первых, застаревшая, традиционная фраза "Подумай о том, что кому-то хуже", сравнения с теми худшими вариантами, во-вторых, ребенку нужен отец (тут согласна безоговорочно) и хоть какой, но он есть, и потом, человек видит, какой иногда моральный прессинг устраивается "разведенке с ребенком". И таких женщин нужно достать, что называется, до кишок негативом, чтоб подали на развод.
Он учит тому, как не надо жить. Это если рассуждать сугубо философски. И такие родители позволяют в итоге своим детям выйти на другой жизненный виток, если ты понимаешь, о чем я говорю.
Но жить в подобной семье крайне тяжело. Это может породить ( и порождает) массу комплексов. Неглупые дети, с волей к лучшей жизни способны преодолеть. Слабые живут потом по образу и подобию родителей.
Привет!
мой отец научил меня вздрагивать от женского крика...когда маму бил мы прятались((((научил быстро бегать убегая по ночам на огород босяком в любую погоду...научил непонимать как другие отцы говорят детям ....Доченька,любимая я тебя люблю.....а не как нам кричал мой отец.....сук..и порежу..и т.п....это страшно и я маму неосознанно до сих пор виню...что она большой виной виновата что у нас было такое детство...она могла уйти и в детстве мы не ждали бы со страхом по ночам пьяного отца...а спали бы спокойно видя цветные сны..............
Хранитель Истины (271871)
НИ ЧЕ МУ! Бред! Бред! Бред! "Отец ребенку нужен"! Ребенку покой в доме нужен! А не мысли о том, как убить папу или убежать из дома!!!
Верховный Наставник (240247)
да ничему! и это выбор каждой конкретной дамы - для меня лучше вообще без отца, чем с таким...да и вообще этот аргумент, я считаю, говорится просто так, по привычке что ли...ведь многие так говорят.... детям такой отец не нужен, это даме нужен мужик ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ....