каков по вашему будет сценарий, после закрытия газового крана для Украины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Некоторое время повыеживаются,а потом найдут часть денег.И будут потихоньку отдавать частями ну и воровать потихоньку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13325)
Местные запутинские тролли будут выть:"какие же мы сволочи что закрыли людям газ".Не?
Верховный Наставник (105904)
Испытав временные трудности, Украина найдёт другого поставщика.
Пока из какого-нибудь Ирана повозят сжиженный газ в танкерах, а потом через Турцию сделают трубопровод.
Мудрец (18292)
А они уже говорят, что никаких последствий...они типа перебьются без нас...)
Начнутся мытарства - Украина начнёт воровать транзитный газ, Европа обвинять во всём Россию и т.п.
Воровать будут и много воровать! Европа будет недополучать! Большая свара!
Хранитель Истины (317704)
Хранитель Истины (399379)
Кран один и для Украины, и для Европы. А Европа — это 80% доходов России от экспорта газа. Драма для покупателя, трагедия для продавца.
Гроссмейстер (8762)
невозможно закрыть газовый кран для Украины - в Европу газ идёт ЧЕРЕЗ украину. ;)
Старый сценарий-"Свято место пусто не бывает".Найдут другого поставщика.
Так уже такая история была,Украина у Европы газ воровала. :-))) Вот после этого и стали строить южный и северный поток,в обход Украины.
Наставник (60496)
Заниматься обычным делом, воровством. Мечтательный вариант, найдут себе нового поставщика, из разряда фантастики. Так как больно по нраву халява. Дядя за красивые глаза, не будет оплачивать из своего кармана.
Верховный Наставник (164086)
Европа нажмёт на ..и все быстренько договоряца.
Хранитель Истины (252875)
Украина является экспортёром большого количества электроэнергии, вырабатываемой её АЭС и ещё остающейся в избытке.
Кроме приведённых здесь уже в ответах альтернативных решений по покупке самого газа, есть ещё решение, по которому часть объектов экономически выгодно будет перевести на электроэнергию.
Что касается решений частного порядка, то лично мне вообще фиолетово ваш газ. Предлагали провести газ ещё три года назад, но я отказался. Заготавливал дрова и топил зимой грубу, что несравненно намного эффективнее по теплу и во много раз экономичнее по деньгам, даже если дрова закупать. А если поставить твердотопливный универсальный двухконтурный котёл, работающий в т.ч. и на пелетах, то вообще проблем в частном секторе никаких нет ни с отоплением, ни с горячей водой.