А вот помните рассказ Уэллса "Зеленая дверь"? Я его в юности прочитала и так и не поняла. О чем он?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (837669)
Смысл в том, что пока человек верит в Зелёную дверь, у него есть стимул жить и двигаться навстречу неизведанному и светлому. Каждый в душе немного ребёнок и преисполнен надежды. Когда этого нет, жизнь останавливается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146917)
Не читал , но возмущен )
Верховный Наставник (217026)
Уэллс - тонкий классик больше фэнтези, нежели научной фантастики. Его сказки наполнены порой философским смыслом, который каждый понимает в меру собственной фантазии.
Дудкина ты бы ещё всем давала в ОПС
Хранитель Истины (334515)
Я сильно испорчен, и потому кроме сисег за той самой дверью не могу ничего более предположить.
Верховный Наставник (236527)
Не помню этого рассказа, хотя читала. Перечитаю обязательно.
Верховный Наставник (106111)
она открывалась автоматически как у ПАЗика?
(не читал)
Верховный Наставник (156738)
Было такое, читала... думаю, это про неуловимость гармоничного мира.
НичО не помню. Хотя наверняка читала и Лескова и уэльса, поскольку нравилось Читать по авторам все ПСС в хронологическом порядке