Приходилось ли вам на себе испытывать ошибки врачей? диагноз не тот поставили или лечение ни то назначили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (835645)
Не сталкивался. Вырезать аппендицит или собрать поломанные кости, тут ошибиться трудно.
Хотя, когда подцепил ветрянку в 48 и чуть ласты не склеил, терапевт назначила лечение совсем не то.
Это мне жена сказала, она тоже врач. Вреда бы не было, но и не помогло.
А учитывая, что больше десяти дней держалась температура за 40, лечение было необходимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
если шибко вдаваться в процесс назначений, читать инструкции препаратов ( побочные явления, совместное применение препаратов, назначение без анализов, побочные заболевания и патологии), то сразу станет понятно, что там попустительства предостаточно, вы пришли с жалобой на одну проблемы, вам ее снимут на определенное время, а что после этого заболит -это уже следующий этап))))))
Мудрец (23674)
100500 раз..
Про хороших и плохих врачей, говорить не буду.
Я про тех кто ошибается - вот главная беда врачей.
Хорошо если нет летального исхода, а сколько стало инвалидами.. (
Здоровый зуб вырвали в 14 лет, а тот молочный который вызывал боль сам выпал но уже дома
У моего сына теща врач, у нее на кладбище три трупа, и она говорит у каждого врача есть свое кладбище
Хранитель Истины (362921)
сомневаюсь что найдутся люди, полностью всегда
без проблем решающие вопросы, с пошатнувшимся здоровьем.
Хранитель Истины (290567)
Однако приходилось...
вы можете этого не знать.
Хранитель Истины (393086)
Да было, было.....Причём от врача зависит. Одна врачиха долго спрашивала что да как и почему и назначила лекарство которое не помогло пошёл к другой врачихе она сразу с первых слов поняла причину прописала Капли и всё прошло....
отцу поставили неправильный диагноз. за два месяца сошёл нанет. в заключении написали рак пищевода((
наша фельдшер любила советовать на аппеникс класть горячую грелку. у одноклассницы так отец умер, брату её брюшную полость промывали и лечили от перитонита...
и у моего семилетнего племянника в 2017 году лопнул аппендикс. два дня лечили от пищевого отравления...
Наставник (39665)
К сожалению приходилось. Один раз так лечили , что три раза по скорой увозили. А другой - целый месяц ходила на уколы ( сама покупала назначенные препараты) - не помогло . Пошла к другому врачу . Он долго матерился на того врача . Поставил диагноз , выписал мазь и прошло за три дня . А предыдущая врачиха мне ещё долго названивала , чтобы я пришла закрыть процедурный лист , т.к. ей не оплачивают моё "лечение ". Была послана.
Хранитель Истины (461150)
Мне как то везло.... Обращался к врачам редко. Я здесь уже писал, что было рожистое воспаление правой голени, три недели не могли ничем помочь, а неграмотная старая деревенская женщина за один сеанс вылечила и через день я вышел на работу. А во время болезни каждое движение давалось с жуткой болью, как будто в ноге торчит нож и его методично проворачивают...
Сейчас ресурс организма иссякает, придется обращаться к врачам.
Мудрец (19037)
Да. не то лечение.
Наставник (99691)
Было.
Хранитель Истины (448079)
Нет, я не сталкивался. Не надо все сваливать на врачей. Врачи устраняют последствия, а не причины. Болезни даются человеку в наказание за грехи. Разве врачи должны укрощать демонов и бесов, поселившихся в вашей душе и ворующих вашу жизненную энергию? Причина болезней в поступках, в поведении человека. Поэтому винить надо прежде всего самого себя.