Существовал ли король Артур и рыцари круглого стола на самом деле?

По преданию он был внуком римского императора.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Этот вопрос открыт до сих пор а был ли Дон Кихот?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172332)
Даже если и не существовал - Марк Твен очень КЛАССНО это описал!
Моё любимое произведение "Янки при дворе короля Артура"!
Верховный Наставник (105863)
я не видел,
Верховный Наставник (169975)
был прототип
Наставник (84296)
какбэ покрен. своя история древней руси недоразучена
по началу квадратным но тот любил проверять свой меч где не попадя. а Мерлин стал Мэнсон.
Наставник (74635)
Не знаю. У Рика Вэйкмана есть красивый концерт "Легенды и мифы короля Артура". Рекомендую послушать или посмотреть на "Ютуб" где есть перевод и видео-ряд.