Какова была трагическая судьба Второго Интернационала? Скорбите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
Социалистический интернационал (Социнтерн) — международная неправительственная социал-демократическая организация. Штаб-квартира в Лондоне. Первоначально созданный в 1864 г., возобновил свою деятельность в 1951 году во Франкфурте-на-Майне (Германия) на организационном съезде 34 социалистических и социал-демократических партий, преимущественно из Европы. Считает себя правопреемником II Интернационала, а также существовавшего с 1923 года по Вторую мировую войну Социалистического рабочего интернационала, и в 1989 году официально отметила столетие.

В 2009 году членами Социнтерна являлись 156 партий из 126 стран, в том числе 116 партий являются полноправными членами и имеют решающий голос, у 26 организаций статус консультативных членов с правом совещательного голоса и 14 партий являются наблюдателями.

Старейший член Социнтерна — Социал-демократическая партия Германии (СДПГ).

Россию в организации с 2007 года представляет в качестве наблюдателя, партия Справедливая Россия.

Главный программный документ — «Стокгольмская декларация принципов» — провозглашает важнейшими политическими ценностями свободу, справедливость, солидарность.

Высший орган Социнтерна — съезд (конгресс), который проводится один раз в три года. В промежутках между съездами его деятельностью руководит Совет, созываемый дважды в год
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
насколько я помню разногласия насчет первой мировой парализовали его работу)