..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Еще одна свинцеголовость у депутатов наших проявляется... И нет больше в стране проблем.?...)) ++++

Объясните это работающей матери семейства, которую "ейный" мужик, для которого все это "не мужское дело", послал за куревом и банкой пива по пути за продуктами...... Ей офигенно удобно будет метаться по этим лавкам (вместо того, чтобы все купить в одной). Кому от этого разделения легче станет?

А сколько еще машин будет разъезжать по городу от лавки, к лавке , создавая новые пробки ... Не вражья - ли это свинцеголовость?...

Может еще и рыбу отдельно продавать , и мясо, и молоко, и хлеб с конфетами...!?
В России предложили убрать из продуктовых алкоголь и табак

В России разработали законопроект, согласно которому алкогольную и табачную продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах. В места реализации этих товаров предлагается запретить вход лицам моложе 18 лет. Автор инициативы — депутат Госдумы Андрей Свинцов.
Дополнен 5 лет назад
По мнению народного избранника, такая мера поможет уменьшить число спонтанных покупок этих товаров, а ассортимент в магазинах не будет провоцировать молодежь пробовать спиртное и сигареты.
«Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему», — цитирует Свинцова RT.

Парламентарий добавил, что закрывать спецмагазины должны в ночное время, когда спиртное продавать уже нельзя, а реализация одних только сигарет нерентабельна.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393846)
Чего кричите-то....забыли что такое БЫЛО ???? Что если написано Булочная - там только булки, если написано Мясо-Рыба - там понятно что если магазин ОвощиФрукты то не ищи там макароны или пиво......)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А они не знают где и когда и почем люди покупают продукты..они просто думают за нас!!
Хранитель Истины (266800)
у наших законотворцев правило: "в муках рождать" инициативы...потом принимать их в несколько чтений(наверное с первого раза до них не доходит), а через некоторое время одним махом их отменять, как неработающие...
Наставник (90829)
Россия - страна под управлением скотов и дебилов.
Верховный Наставник (105901)
А с другой стороны - купил блок сигарет, и дней 10 о них не вспоминаешь.
Алкоголь - это не тот продукт, который нужен каждый день. У меня в баре
всегда есть запас. Нет повода - и месяц о нём не вспомню. В чём проблема?
Хранитель Истины (375033)
лучше бы энергетики запретили...
and
Верховный Наставник (212320)
...предлагаю разместить эти магазины в Алтайском крае и Республике Крым!...
В бурно развивающихся игорных зонах. Да.
Наставник (35281)
И не последняя, судя по всему)
Помните, недавно. был у них там разговор, чтобы в продуктовых магазинах были полки с лекарствами, и торговали ими те же продавцы.
Оптимизация, однако.
Верховный Наставник (164772)
Когда еще супермаркеты были не в моде, так и было.Были мазины: Молоко, Мясо, Булочная, Рыба, Бакалея. При таком разделении было проще создать правильные условия хранения разных продуктов. Оптимизация и сваливание всего в одну кучу к добру не ведет.