А водку чем закусываете? вот оказывается и соленым огурцом нельзя. Как страшно жить!(

Пора признать, что хрестоматийное закусывание крепкого алкоголя хрустящим соленым огурчиком — не более чем миф, похожий на тот, что роднит коньяк с шоколадом. Закусывать крепкий алкоголь соленьями не рекомендуется, так как они тормозят процесс распада алкоголя. И почки, и печень получат огромную нагрузку. Кроме того, такое сочетание продуктов провоцирует обезвоживание организма из-за замедления усвоения спиртного.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (794109)
Слууушай...а может ну иво, перестанем закусывать ВООБЩЕ?(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я лимончиком закусываю...
а чем нужно то?
Хранитель Истины (419506)
Юля! Хватит! Мы сейчас все тут трезвенниками станем!....Пиво воблой тоже нельзя!...)))))))) Надо воблу пивом...)))))
Ее не надо ничем закусывать. И пить не надо))))
Наставник (32796)
Юль, это сколько ж надо пить?!
Кто много пьет, тот не от закуси пострадает, точно.
А кто водку, как я, раз в сто лет, пьет... это ни о чем.
Верховный Наставник (105901)
Сало, квашеная капуста.
Верховный Наставник (163148)
Если. как вы говорите, происходит замедление усвоения спиртного, значит вас на долго хватит, много войдет пока не усвоется.))
Наставник (89040)
ну разошлась)))) попей лучше компотика)))) не закусывая))))
Верховный Наставник (212482)
Я солёными рыжиками и мясом
Теперь ясно, почему им закусывают..Чтобы алкоголь быстро не распадался!
Хранитель Истины (325784)
Водку я закусываю ЕДОЙ. Не лимончиками-конфетками,а картошкой,салом,мясом,соления тоже присутствуют...Это наверное просто солениями нельзя!)))
Верховный Наставник (152852)

нас давно уже просветили

просто сейчас все стали называть солеными огурцами маринованные, те в которых уксус. вот с уксусом- низя. а солёными, бочковыми- вполне можно, но и не забыть их на утро оставить- больше толку. мне понравился неожиданно украинский вариант - бочковые кислющие с мёдом.
а так- мясо зелень помидорки...