Чем могут объяснять фризы во время онлайн-трансляций?

Причем на другом ПК, с такой же операционкой, браузером, кодеками, теми же "умолчальными" настройками, и той же скоростью Интернета, всё проигрывается без проблем. Фактически, различаются только Интернет-провайдеры и конфигурации ПК, вот только подтормозки наблюдаются на более мощной системе, а не наоборот.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29492)
Интернет провайдер не гарантирует стабильную скорость, которую он заявляет в тарифе.
Одинаковое ли количество свободной оперативной памяти у этих двух компов?
Одинаковые ли там стоят жесткие диски? Хотя бы в плане скорости чтение/запись.