Как философ отвечает на зло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (362925)
зачастую с багажом знаний познаний
достаточно выбрав дистанцию, очевидно проще
ИЗУЧИТЬ это явление
выяснить корни и почву его
место распространения и уж по силам и возможности
принимать решения. важно что философу чужды
ненависть и злоба как таковые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (140474)

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
Нет, я не отвечаю зло на зло —это не в мое компетентности отвечать на зло!!!!!

не знаю как философ, а меня дед учил что на добро надо отвечать добром, а на зло-по справедливости
Хранитель Истины (399300)
Из вопроса следует, что философы все добрые — пробу ставить некуда ))
Причинить зло философу=обидеть его, наверное. А как философа обидишь? Сказать ,что его идеи - бред сивой кобылы? Но такое может сказать не равный ему философ, а придурок. Когда Сократа спрашивали, почему он не подаёт в суд на тех, кто пинал его на рынке за его приставучесть со своими вопросами, он отвечал: "А если бы тебя лягнул осёл, ты стал бы подавать на него в суд?" - "Нет." - "Ну вот и я - нет"))
По-философски... ))
Мне кажется, что он настолько занят своими мыслями, варится в какой-то только ему одному ведомой кухне, что просто ничего не замечает вокруг...
А если вдруг и заметит, что жизнь вокруг него движется, не стоит на месте - и уж тем более - кто-то делает ему плохо - он очень удивится... ))
Хранитель Истины (487890)
Надеюсь,обдуманно и по-философски.
Ведь философы те же люди,которым
ничто человеческое не чуждо....