Ненависть сжигает самого ненавидящего, а любовь - того, кто является объектом любви. Тогда что

лучше - любовь или ненависть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (399555)
Ненависть — это противоположность маленькой-маленькой любви. У Любви с большой буквы противоположности нет, она абсолютна. Любовь — это не то, что я чувствую, а то, что чувствует через меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837006)
Любовь не сжигает. Любовь долготерпима и милосердна... Любовь не завидует... Любовь не превозносится, не гордится... Любовь не ропщет, не мыслит зла... Она не ищет выгоды и не бесчинствует... Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету... Любовь всё покрывает и всегда, в любом ее проявлении, благословенна...
Наставник (69462)
лучше не замарачиваться на этом и жить как живется
Верховный Наставник (216925)
Лучше позвонить 001.
Наставник (89922)
Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда! К ненавести это не относится ненависть постоянна,до гробовой доски!
Любовь, конечно... )
Ненависть разрушает...
Но любить всех - задача не из лёгких...
Тем, кто проповедует любовь к ближнему своему при огромном количестве недоброжелателей и врагов - верить нельзя... Лжёт, когда говорит, что всех любит... )))

"Если ты не делаешь зла ближнему, этого мало; не желая зла, делай ему добро, или ты уподобишься цветущему только, но бесплодному дереву..." (Ксенократ)

Верховный Наставник (223635)
Нет. Любовь не сжигает, сжигает только страсть.
Хранитель Истины (302713)
Нависть - это любовь в переводе с древнерусского, насколько мне известно.. следовательно ненависть - это просто не любовь.

Она и сжигает.

Шаббат шалом!)
Хранитель Истины (487945)
Разные чувства - разные горения!
А что лучше,"каждый выбирает для себя..."
Хранитель Истины (362965)
лучше всего Благоразумие и Адекватность.

чувство меры в проявлении своих чувств.
умение отличать ненависть от нелюбви и
страсть от любви
. на деле это очень разные проявления
восприятия людей.