Иоанн Креститель крестил в Иордане 19 января только, или в другие дни тоже крестил в Иордане "несвятой" водой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (69462)
никто число не фиксировал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106181)
скорее всего 19 января у него был выходной из-за погоды
и в этот день он не крестил,
Баптистериий в тот день освободился,
чтобы баптистериий не простаивал, православные сами там окунулись и пошла традиция.
Насчет дней ничего не могу сказать, а вот то, что Иоанн крестил Водой, Иисус - Духом, Мохаммед - мечем, а Владимир Ильич Ленин - Огнём Революции, это однозначно. А вот тебя, батенька, надо крестить разводным гаечным ключом на 56 по голове. Ну это, размерчик такой есть: на 56. Для твоей тупой головы очень хорошо подойдет. И будешь ты Крещеный Разводным Ключом от Духа и Истины. Эх, жаль только, что крестить тебя некому, а я далеко ... А вот с ключом проблем нет, - в магазинах их полно: крести на здоровье.