Доброе утро всем!)) объяснит пожалуйста...

×
Позавчера отслеживал посылку с аллиэкспресс стоимостью 18 тыс рублей - она находилась в районном центре 200 км от меня..
Отследил ее вчера - посылка вручена адресату в г.Истра Моск. Обл.. звоню - подтверждают, что посылка вручена адресату... Объясните, как посылка шла до меня полтора месяца, резко развернулась, пролетела 6000 км и была вручена совершенно другому человеку и это все за какие то сутки ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У меня так было трижды, когда товар приходил, а потом его отправляли хрен знает куда!
Ничего страшного, я писал жалобы продавцу, те извинялись и в конечном итоге с четвертого раза мне товар пришел + в качестве извинения они мне вернули по-моему часть денег, потому что я пригрозил написать крайне негативный отзыв.
Заказывал часы, они не пришли в срок, я тоже пригрозил негативным отзывом, продавец отправил мне часы ещё раз, уже вторые, я их получил, а на следующий день пришли первые, дополнительно я ничего не оплачивал.
Часто заказываю разную мелочь, и не редко мне возвращают деньги, а потом приходит и сам товар, но уже бесплатно естественно.
Так что страшного ничего нет в этом. Главное - быть не ленивым и настойчивым. Если у тебя проблемы с доставкой или с качеством товара, сразу пиши ЗЛОБНОЕ, НО КОРРЕКТНОЕ письмо продавцу, в котором дай понять, что твоего терпения осталась ровно одна капля и она на исходе, а после ты заспамишь плохими отзывами о них весь интернет и никогда никто у них больше ничего заказывать не будет! Опять же, решающую роль играет ДОБРОСОВЕСТНЫЙ продавец. Только они моментально реагируют на такие жалобы. Поэтому когда заказываешь товар, в первую очередь нужно смотреть на репутацию продавца. Если он активно отвечает на вопросы покупателей в отзывах, и при малейшем негативе пишет кучу обещаний, что все они исправят, то если и у тебя приключится неприятная ситуация с ними можно будет договориться даже на китайском. Только это все равно неприятно, занимает много времени, но в конечном итоге никто меня ещё не кидал, наоборот, часто я получаю какой-то бонус в виде скидки или бесплатного товара в такой ситуации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180620)
Я слышала, что там жулики и нельзя заказывать. Проверять на себе не захотелось.
Мудрец (15623)
на Алиэкспресс не заказываю...Пользуюсь Joom - тоже самое, но накладок никогда не было.
Доброго!
Хранитель Истины (321291)
Ох, ни фига себе. А мы ещё почту России ругаем