Вас в детстве родители крестили или вы крестились осознанно во взрослом возрасте?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (622398)
Крестили младенцем ..и года не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Я обливанец. Меня в младенчестве обливали.
Верховный Наставник (172340)
Когда меня крестили, я училась в 9 классе.
Скорее всего я к этому никак не относилась. Просто послушалась. Мне было все равно.
Мудрец (21873)
У нас детей крестят сразу после рождения, в первые месяцы жизни.
Наставник (80484)
да меня крестили..в неосознанном возрасте..я выкинула крестик..когда осознала,что иудаизм мне претит))

Наставник (71280)
Меня крестили, а вот сын сам, в 18 лет, осознанно крестился, перед армией. Я не назову его , уж больно верующим, но и Бога он не отрицает.
Верховный Наставник (223565)
крестили без моего ведома , ибо совсем мелок был , по настоянию Бабушки , Маманя рассказывала , что я попу пол бороды выдрал
Наставник (41009)
бабушка крестила.
Верховный Наставник (232083)
Бабушка Мария Федоровна крестила во младенчестве вот в этой церкви.

Храм Успения Божией Матери и Великомученика Никиты.

Крестили... Сестра бабушки, Прасковья Филлиповна..
в младенчестве крестили. Конечно не родители, а бабушка была инициатором
Хранитель Истины (461318)
Меня крестили в несознательном возрасте, после того, как я едва выжил при воспалении лёгких... Мама работала учительницей и ей было нельзя показываться в церкви, тогда людей позорили за это... Сестра мамы сама возила меня в церковь, где всё сделали, как надо, по дороге нашлась и подруга матери, которая стала крёстной.
Болеть перестал после этого, но будем считать это совпадением...
Наставник (35892)
Я помню, как меня крестили в 5 лет, бабушка крестила, когда меня к ней привезли.
осознанно я, детей в тот же день крестили,
в один день, на Тихвинскую. С Крещеньем Вас!
Мудрец (19037)
В полтора года крестил на дому деревенский поп у бабушки.
Родители не знали, а я ничего не помню.
Ни то, ни другое