Вот ещё, из навеянного..) Сколько надо пядей во лбу, чтобы умничать??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (297186)
Вот скажи мне сокил ясный, чегой ты все башкой об этот столб трешси?
Я папинька ума хочу набраться!Трудно мне без ума в бой идти..Путаю иногда где свои , где чужие..
Так ты сынку глаза то разуй..У нас белый верх , черный низ , а у чужих по другому!
Я папинька, дальтоник..!Так волхв сказал..И велел башкой об жертвенный стол тереться !
Волхв Радомир? Так это он сынку браги перепил..Что толку от столба , хоть и жертвенного..Если ты ..эт как назвал ?Дельтоник?
Дальтоник , батчня..Цвета я не различаю..От этого все беды, вчерась вон нечайно грибов поел..Теперь меня пучит..Я в речку даже бегал..Вся рыба всплыла ..Так пучит..Рыбаки ругаются, говорят что это грозит экологической катастрофой!
Какие *ь умные рыбаки пошли..Слова умные говорят..А рыбы поймать не могут..
Так мне то что делать папинька??
А ни чо сынку не делать..Отправлю как я тебя в Страсбург, город не чета нашей Пятине..Захолустье !Но есть в тех землях, один демон..Катай его имя..Любит подлец он на ветре верхом скакать..Вот с ним и сразиться!!
Меч , щит брать?
Или ещё раз о столб башку почеши..Катай только в шашки играт! Кто у него семь раз выиграет , тому он любое желание выполнит..Так что бери серебришко, шашки, ну и ворон тот ножик..Мало ли в дороге что приключиться может..А через год жду тебя сынку обратно!!

Сказание о Финисте. Начало

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216925)
Чем меньше прядей, тем больше пядей. Во лбу.
Наставник (59252)
Так ...
подойдём к этому вопросу
с народной точки зрения ))

У умного - семь пядей во лбу
- следовательно умниЧаяние ДО этой меры
Просветленный (738449)
три.. ван, ту сри..
точно 3
Наставник (36900)
Я в дамках! - У меня нет пядей, зато есть возможность искренне и с удовольствием говорить глупости...))) Доброго вечера, Аня!
говорят, семи достаточно
Хранитель Истины (362945)
когда прожектор мощнее солнца ослепляет всех
можно и без пядей обойтись.
достаточно ставить цели и искать необходимое.
Хранитель Истины (487945)
Лысина умничанью не помеха! ))))