Почему Шариков так и не стал настоящим человеком?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Зато стал гопником.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не выдержала душа поэта
Верховный Наставник (172758)
зарезали потому что
Хранитель Истины (375021)
у Джека Лондона была такая повесть "Зов предков"...
Хранитель Истины (271191)
Привет. Почему не стал? Стал. И с его точки зрения, и с точки зрения того же Швондера он был настоящим человеком, борцом с пережитками империализма, классово непримиримым к врагам Советской власти. И не преврати его Филипп Филипыч с доктором Борменталем обратно в пса со временем он наверняка бы занял крупный руководящий пост. Вот только с нашей теперешней точки зрения он был люмпеном. Всё относительно.
Наставник (31180)
Цензура не позволила ... )
Просветленный (738692)
Тяжелое наследие царского режима.. Да -с..
Потому, что быдло не может стать человеком, даже несмотря на обучение в Оксфорде
быдло не станет никогда .а это быдло еще и мужского полу. что вы от животного хотите???
Хранитель Истины (363118)
предполагаю главная беда голод и нищета притеснения.

старые люди пожилые удивляются
как могут дружить кошка кот с собакой сейчас.
очевидно общий стол, сытость простор относительный
именно позволяет изменить качественно проявления сути каждого.