Два компа, иногда нужно одновременно быть на связи - какой роутер можно применить?

Сколько эта штука стоит обычно? Самому можно настроить, без "спецов"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
возьми поставь скайп и разговаривай сразу со многими, не обязательно конференцией, но по очереди, в одном окне будут все твои собеседники. но ты будешт видеть только одного. Но по очереди. А иначе тормозить станет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53046)
бери с вайфай раздачей, TP-Link 841 у меня, просто шнурки втыкаешь, один вход два выхода на компы и все. семейство TP-Link простые и надежные.хотя полно всяких других, но о них не знаю. настраивается просто, диск с роутером идет, ставишь прогу с него, меняешь пароль на свой и все дела
Наставник (31182)
У нас дома на 4 компа. D-Link на нём написано.)
У нас проводной интернет. Не помню сколько стоит,не дорого было.
Дочка сама всё подключала. Она у нас понимает в компах и прочем подобном.
Хранитель Истины (461940)
У меня от Ростелекома он же роутер, он же и раздатчик вай-фая по квартире, подключается к телефонной линии и БП 12 вольт... От него работают 3 смартфона, 2 компьютера и нетбук... Подключили, установили пароли, вместе со стоимостью самого роутера около 900 руб.
Зачем деньги тратить,используйте мобильник и раздавайте инет любому устройству