Ходил сегодня смотреть огнестрельное оружие и приценивался. Какие справки нужно собрать, чтоб

его приобрести?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
сначала к участковому. Потом в дурик там есть комиссия по оружию с 2 фотками. И все. Если мент даст добро на комиссию не придется тратится зазря. А то комиссию пройдешь - 1000р а мент добро не даст.
На травмат или газовик без проблем но на гладкий ствол ты из дома выносить не имеешь права если не состоишь в охот обществе и не имеешь охот билета. А на нарезное нужен "стаж" пять лет владения на гладкий ствол.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Главное - справку о цели приобретения.
Желательно заверенную... самой целью. )))
Наставник (89922)
...и от психиатра справка тоже нужна и от полиции...
Хранитель Истины (461956)
Ты не представляешь себе, какой этот геморрой, который придётся повторять каждые 5 лет от начала до конца, сегодня первая перерегистрация разрешения в итоге мытарств общей продолжительностью около 2-х месяцев обойдётся в 6 тыс.руб.
Кроме того, что тебе назвали, надо проходить обучение в стрелковом центре, имеющем лицензию, сдавать там экзамен на знание Закона об Оружии, экзамен по стрельбе, проверку наличия оружейного сейфа, справку нарколога, тест на наличие наркотиков в моче ( только в лицензированной городской лаборатории!), справку психиатра, справку об общем состоянии здоровья, визиты к местному участковому и в районный центр ЛРО, открыть и зарегистрировать страницу на портале Госуслуги и когда и если ты всё это соберёшь и сдашь в ЛРО, ждать ещё 1 месяц разрешения, просто тупо ждать.... Тебе нужен такой геморрой ?!
Сначала в поликлинику. Медкомиссия на право приобретения оружия. Какие точно там врачи уже не помню, но психиатр и нарколог есть.

Потом в разрешительный отдел - писать заявление.
Причем надо четко указывать какое оружие и для чего. Травмат, охота и самооборона требует разных справок, что на мой взгляд глупо